"Альфа-Банк" привлек крупнейший в банковской истории России синдикат

02 июн, 10:40

Крупнейший российский банк "Альфа-Банк" подписал соглашение о синдицированном кредите в размере $438 млн. Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в банке, этот кредит является седьмым по счету синдицированным кредитом "Альфа-Банка" на международных финансовых межбанковских рынках и крупнейшим в истории кредитом, полученным российским частным банком.

Процентная ставка по кредиту составляет 50 базисных пунктов сверх ставки LIBOR. Предусмотрена возможность последующей пролонгации на 364 дня.

Кредит, предоставленный сроком на 364 дня, организован при участии "ряда мировых банков, всего в кредите приняли участие 45 банков из разных регионов, включая Азию, Ближний Восток, Европу и США.

Напомним, в ноябре прошлого года банк получил синдицированный кредит в размере $275 млн. Кредит предоставлен сроком на 364 дня. Процентная ставка по кредиту составляет 100 базисных пунктов сверх ставки LIBOR. Предусмотрена возможность последующей пролонгации на 364 дня.

"Альфа-Банк" основан в 1990 году, является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2005 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $9,8 млрд., чистая прибыль - $180,6 млн., собственный капитал - $855,5 млн., кредитный портфель - $5,7 млрд. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 121 отделение и филиал банка, в том числе дочерние банки на Украине, в Казахстане и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18090.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua