Мажорное ДТП в Киеве: новые подробности

23 май, 00:18

В Оболонском районном суде Киева собрались на досудебную встречу участники резонансного ДТП от 17 марта этого года в Киеве, когда в результате превышения скорости водителя Porsche Panamera turbo S погибло трое людей и пострадало 6 автомобилей. Об этом на своей странице в facebook сообщила участница встречи Ирина Пономарчук, родственница одного из погибших в ДТП Антона Цвиклы 1991 г.р.

По информации Пономарчук, судьей по делу назначена Ольга Короткова, которая стала известна после процесса над участниками движения «Автомайдан», которых избили силовики 23 января в Крепостном переулке. Тогда Короткова назначила избитому активисту меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

Пономарчук также сообщила, что Череп Олег Владимирович, которого (в нетрезвом виде) правоохранители задержали в день ДТП по подозрению в вождении Porsche Panamera, но потом выпустили под залог, пришел на встречу в сопровождении двух адвокатов «в костюмах от Бриони», а также человека на новом белом Lexus с номерным знаком 1111. При этом, по ее словам, адвокаты предоставили доказательства того, что Череп – безработный, зарегистрирован в квартире родителей, имеет на иждивении глухую жену и якобы никогда не служил в правоохранительных органах.

Родные погибших до сих пор ищут свидетелей ДТП и способствуют продвижению следствия. «Информация о материальном положении и биографии виновника, статуса его отношений с владельцем авто (Костенко Григорием Сергеевичем, который является родным дядей олигарха Сергея Курченко) не проверяется. Есть данные, что Череп - в прошлом милиционер, отсюда его удостоверения на пользование огнестрельным оружием и связи в судах и прокуратуре. Но эти сведения игнорируются», - сообщила подруга одного из погибших Екатерина Клименко на своей странице "Вконтакте".

 

Участники процесса обратились к украинским журналистам, общественным активистам и политикам с призывом помочь в его освещении, в частности, привлечь съемочные группы телеканалов.

Ближайшее слушание по делу назначено на 29 мая, 15:00.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181170.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua