Почему на выборах в Киеве были огромные очереди

26 май, 02:39

Длинные очереди на киевских участках в день выборов были спровоцированы не столько высокой явкой киевлян, сколько недостаточным количеством членов комиссий.

Такое мнение во время представления результатов Национального экзит-пола высказал председатель совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут, сообщает Укринформ.

"Что касается явки киевлян, то создалось впечатление, что она была чрезмерной. Действительно - огромные очереди, люди стояли по полтора часа... Но очевидно, что это (высокой явки - авт.) так и не произойдет. В действительности мы немножко завысили ожидания. Эти очереди были спровоцированы не столько количеством избирателей, сколько технологической проблематикой этой кампании. Умышленно или каким-то другим способом было сделано так, чтобы минимализировать количество членов на избирательных участках", - отметил Когут.

По мнению эксперта, некоторые "малопроцентные" кандидаты не были способны предоставить своих представителей в избирательные комиссии, а кто-то из них вообще снялся с выборов.

"Сегодня избирательные комиссии работали на человеческом минимуме... Возможно, это было сделано, чтобы спровоцировать негативное отношение, в том числе и среди наблюдателей", - считает Игорь Когут.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181306.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua