Порт Южный начал принимать суда с осадкой 17,5 метров

31 май, 12:00

Увеличение глубин в акватории порта Южный осуществляется в рамках реализации проекта по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам ГП "МТП "Южный".

Морской торговый порт Южный заявил о возможности обрабатывать у своих причалов суда с максимальной осадкой 17,5 метров с 23 мая, говорится в пресс-релизе гавани.

"Согласно приказу начальника администрации морского порта Южный Максима Широкова, с 23 мая в акватории порта утверждена максимально возможная проходная осадка судов на подходном и внутренних каналах на уровне 17,5 метров. Таким образом, появилась возможность обрабатывать суда до объявленной осадки возле причалов №№ 5 и 6, через которые осуществляет перевалку грузов государственное предприятие Морской торговый порт Южный (угольно-рудный комплекс)", — сказано в сообщении.

Согласно пресс-релизу, увеличение глубин в акватории порта Южный осуществляется в рамках реализации проекта по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам ГП "МТП "Южный". Проект реализуется ГП "Администрация морских торговых портов Украины" совместно с ООО "Мебиус Констракшн Юкрейн".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181384.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua