В Киеве из общежития выгоняют военных

27 май, 07:33

В столице выселяют из общежития военных даже, несмотря на ходатайство министра обороны этого не делать. Два месяца назад журналисты уже рассказывали историю подполковника, которого с ребенком пытались выставить на улицу из этого общежития. Но на этом все не закончилось, потому что на улицу выгнали уже полковника запаса и его детей, пока те отсутствовали. В комнате выломали дверь, поменяли замки, а вещи - отправили на склад Университета обороны Украины, - говорится в сюжете «Новостей 2+2».

Например, Валерия в комнате общежития прожила вместе с семьей 15 лет. Ее отца - полковника запаса перевели из Львова и с разрешения Минобороны поселили в это общежитие при університете обороны. Однако людей заселяло старое руководство, а новое семью виселило на улицу, с мотивацией, что полковник - самовселенец, потому что не имеет ордера на заселение.

Бывший министр обороны издал приказ: исковое заявление из суда забрать, а семью из комнаты не выгонять. Но этого не произошло: иск из суда не забрали, семью выселили, пока никого не было дома. Имущество описали без владельцев и даже оценили на случай потери. В списках ни золота, ни денег нет. Все имущество оценили в три с половиной тысячи гривен. Забрать его они не могут, ибо некуда. Сейчас живут, кто где.

Под угрозой выселение из общежития также оказались более 2 десятки семей военных. Министр обороны сейчас создал комиссию, которая работает в университете. Пока что она занимается расследованием ситуации, первые выводы будут известны после 12 июня. Руководитель университета генерал Телелим, вежливо по телефону попросил дождаться результатов работы комиссии.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181427.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua