«Киевэнерго» усторит должникам «темную»

02 июн, 12:50

Задолженность киевских жилищных организаций коммунальной формы собственности за потребленную электроэнергию для собственных нужд (освещение мест общего пользования и подвалов, работа лифтов, противопожарной автоматики и т.п.) по состоянию на 1 июня достигла 35,6 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе АК «Киевэнерго».

Как отмечается в сообщении, в случае не полной текущей оплаты стоимости электроэнергии в установленные сроки "Киевэнерго" будет вынуждено уменьшить объемы получения в ГП "Энергорынок" электроэнергии до уровня, который обеспечен платежами, путем отключения потребителей, которые не платят за электрическую энергию.

В частности, по данным компании, анализ расчетов свидетельствует, что увеличение задолженности непосредственно связано с расщеплением денежных средств квартирной платы, что осуществляет Главный информационно-вычислительный центр Киевской горгосадминистрации (КП ГИВЦ) в соответствии с предписывающими документами КГГА.

Как следствие, отмечают в компании, "Киевэнерго" получает средства лишь за электроэнергию, использованную для обеспечения работы лифтов. А это лишь 0,025 грн. в расчете на 1 квадратный метр общей площади. Из-за этого расходы компании покрываются на 57%, да и то при условии 100% оплаты населения. Фактически компания недополучила лишь за последние 4 месяца 1,2 млн. грн. за электроэнергию, которая используется для обеспечения работы лифтов, отмечается в сообщении.

Средства за электроэнергию, использованную на освещение мест общего пользования, подвалов, противопожарной автоматики по данным "Киевэнерго", поступают в компанию не в полном объеме. Дефицит таких платежей за последние 6 месяцев текущего года составил 6,2 млн. грн.

Инф. ura-inform


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua