У киевлян появится собственный «Джин»

29 май, 00:06

В День Киева, 31-го мая, телеканал "Интер" в рамках проекта Kiev Fashion Park решил подарить столице необычную скульптурную композицию "Режиссёр. Наблюдатель", посвящённую всем кинематографистам, работникам ТВ и просто творческим людям.

Открытие памятника состоится в субботу, в 12.00, в Мариинском парке, возле смотровой площадки. Там же в мае прошлого года телеканалом "Интер" был установлен памятник Вечной любви "Луиджи и Мокрина", посвящённый героям программы "Жди меня". Он сразу одной из киевских достопримечательностей. Скульптура пережила все революционные события в стране, а в зимние морозы горожане заботливо укутывали Луиджи и Мокрину пледами и шарфами.

Прообразом для скульптуры "Наблюдатель" стал известный украинский режиссёр Андрей Бенкендорф, в фильмографии которого - десятки кино- и телефильмов, любимых миллионами зрителей. "Отец был кинематографистом в полном понимании этого слова, он был очень наблюдательным человеком, - рассказывает Егор Бенкендорф. - Свои киноистории он черпал из самой жизни, в которую вглядывался изо всех сил, стараясь в обычном увидеть необычное, а в будничном - что-то уникальное и удивительное. Ведь кино - это увлекательный мир, который режиссёр видит в объективе камеры, а миллионы зрителей - с экранов кинотеатров и телевизоров. Именно поэтому кино творит чудеса".

"Режиссер. Наблюдатель" - авторский проект, оригинальная скульптурная композиция, существующая в единственном экземпляре. Он состоит из двух частей: над "Режиссёром" работал скульптор Иван Гамольский, над "Наблюдателем" - скульптор Светлана Карунская.

"Один арт-объект будет размещен на смотровой площадке Мариинского парка. Второй - на крыше здания вертодрома. Два арт-объекта находятся на значительном расстоянии, но работают как единая композиция в пространстве", - сообщил инициатор  Kiev Fashion Park Александр Соколовский.

Авторы памятника есть твердая уверенность, что каждый, кто посмотрит в объектив камеры "Режиссёра" - увидит что-то необычное. А если при этом загадать желание - оно обязательно сбудется. И "Наблюдатель" станет добрым свидетелем и гарантом в реализации вашей мечты.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181494.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua