Насколько полезно инвестирование – простой ответ на вопрос

28 май, 22:14

Самое простое объяснение инвестирования заключено в простой истине – вы даете деньги определенным людям, они работают (используя эти средства) и увеличивают ваш капитал. Это именно тот вариант, когда «деньги работают на вас, не заставляя вас работать самостоятельно».

В принципе – это мечта любого лентяя, однако, кроме начального капитала (желательно достаточно большого), необходимо запастись терпением и определенными знаниями. Достаточно много интересной информации находится на блоге http://mrates.ru/, что позволит лучше понять современную экономическую систему, весьма далекую от устаревшей коммунистической.

Ведь еще с детства мы были твердо уверены в том, что необходимо постоянно работать, чтобы зарабатывать много. В результате следовал простой вывод – чтобы получать еще больше, необходимо либо работать больше, либо сделать так, чтобы работа ценилась больше (обеспечить «качественный» рост). Однако прибавку к жалованию ожидать можно отнюдь не всегда, да и занять руководящий пост тоже не очень легко.

К тому же обычная работа обеспечит не менее обычную пенсию. А хотите ли вы жить, как современные пенсионеры? Поверьте – вряд ли. Их сложно назвать экономически независимыми. Более того, не у всех из них хватает денег для того, чтобы вести более-менее полноценный образ жизни, не говоря уже о том, чтобы «отдыхать в свое удовольствие».

Именно поэтому стоит задуматься об инвестировании прямо сейчас. Конечно, необходимо собрать небольшой капитал, но если подойти ко всему размеренно, спокойно, хладнокровно (не быть азартным) и разумно, то эти деньги будут медленно (а может и не очень медленно), увеличиваться. К тому же на первых порах это лучше всего сочетать с обычной работой, что позволит зарабатывать не только для жизни, но и для «небольших радостей». Допустим, чаще выбираться в кинотеатры, кафе, на пикник с семьей или друзьями и забыть, наконец, о даче (имеется в виду огород, постоянная прополка и прочие «прелести»).


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181561.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua