Работой MasterCard в Молдове будет руководить украинский офис

29 май, 10:15

Вера Платонова будет реализовывать проекты в Молдове, руководствуясь опытом работы в Украине.

Глава представительства MasterCard Europe в Украине Вера Платонова стала главой MasterCard в Молдове. Помимо ее обязанностей руководителя украинской команды, она также возглавит работу компании на соседнем рынке. Теперь все проекты MasterCard в Молдове реализует и координирует киевское представительство компании, руководствуясь опытом работы на украинском рынке.

Как сообщается в пресс-релизе компании, главные задачи для украинского офиса на рынке Молдовы — это повышение финансовой грамотности населения, стимулирование использования платежных карт, развитие массовых и премиальных продуктов банков.

"Рынок Молдовы имеет огромный потенциал, так как при 3,4 млн населения в стране выпущено пока только 1,15 млн карт. Поэтому для нас приоритетным является информирование потребителей и торговцев о преимуществах безналичных расчетов, увеличение использования карт в торгово-сервисной сети, а также внедрение инновационных платежных инструментов, в том числе бесконтактных платежей. Я уверена, что возможности и опыт украинской команды дадут мощный импульс развитию платежного рынка Молдовы и выведут его на новый уровень", — рассказала Вера Платонова.

Напомним, MasterCard — международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181580.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua