Стрельба в Одессе 2 мая продолжает оставаться загадкой (ФОТО)

01 июн, 08:43

О том, что 2 мая планировались столкновения между активистами Евромайдана и Куликового поля, милиции было известно заранее. Об этом заявили журналисты и эксперты в ходе пресс-конференции, посвященной ходу расследования кровавой бойни в Одессе. Возникает вопрос: почему же правоохранители не предприняли никаких мер, чтобы предотвратить ужасные последствия? Скорее всего, им дали команду не вмешиваться, предполагают участники «Группы 2 мая».

Видео и фотоматериалы свидетельствуют, что сил правоохранителей было недостаточно. При этом оружие применялось как пророссийскими, так и проукраинскими участниками массовых беспорядков. Были замечены травматические пистолеты, переделанные для боевых пуль.

Более того, один из протестующих использовал боевое оружие, находясь рядом с милиционерами. Непонятно, почему охранники порядка не изъяли его. Позже начальник одесского МВД заявил, что один из погибших был застрелен именно из этого автомата.

Также вызывает много вопросов и стрельба с ТЦ «Афины». На видеозаписях видно, как человек стреляет, но уже в тот момент, когда на Греческой площади все успокоилось, и люди разбирали остатки баррикад. «Создается впечатление, что кто-то хотел продолжить сценарий противостояния», - говорит эксперт.

Возмущает и факт загадочного совещания милиции. «В городе сложилась серьезная обстановка, и все об этом знали, но ничего не было предотвращено по неизвестным причинам. Совещание странным образом совпадает с началом и концом столкновения. Сознательно были отключены мобильные телефоны. Начальник МВД на тот момент милицией не управлял. Это был спланированный саботаж по организации общественного порядка 2 мая», - резюмировал эксперт.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181730.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua