Финансовым директором Group DF назначен Cергей Cичкар

03 июн, 14:34

Киев, 3 июня 2014 г. – Финансовым директором (CFO) Group DF назначен Cергей Cичкар. Перед топ-менеджером поставлена задача завершить построение эффективной системы управления финансами в соответствии с утвержденной стратегией Group DF и с учётом динамики и рисков существующей экономической ситуации.
 
Сичкар имеет 19-летний опыт в финансовом менеджменте и в управлении инвестициями многоотраслевых холдингов. Он также обладает практическим опытом по управлению проектами в области трансформации финансовой функции, внедрения современных систем управления в различных бизнесах.
 
Комментируя назначение, Управляющий директор Group DF Борис Краснянский сказал:
 
«Ключевая задача финансового директора Группы остается неизменной – завершение настройки системы управления финансами Группы и бизнесов. Развитие финансовой функции – одна из ключевых  составляющих общей программы трансформации Group DF».
 
Сергей Сичкар пришел на смену Анне Овдиенко, которая по семейным обстоятельствам сменила место жительства. До прихода в Group DF Сичкар в течение 11 лет занимал должность члена Правления и директора по информационно-технологическому развитию в «ИФД КапиталЪ», ведущем российском частном интегрированном инвестиционном фонде, где он занимался вопросами инвестирования в IT и высокие технологии, венчурного финансирования, интеллектуальной собственности и руководил венчурным бизнесом.
 
До работы в «ИФД КапиталЪ» Сергей Сичкар возглавлял отдел решений в области финансового управления PricewaterhouseCoopers в Украине. Он имеет международную квалификацию ACCA (Association of Chartered Certified Accountants). В 1995 году Сергей получил диплом с отличием по специальности «Учёт и анализ внешнехозяйственной деятельности» факультета «Международной экономики и права» Киевского национального экономического университета.
 
«Для меня большая честь и ответственность прийти на эту должность. Цели собственника и менеджмента Группы по построению прозрачного, эффективного и хорошо управляемого бизнеса, создающего рабочие места и работающего на благо Украины, мне близки и понятны. Элементы передовой системы управления финансами, в том числе внедрение политик, управление рисками, ликвидностью, расходами, запасами, уже начали внедряться и должны привести к более эффективному использованию финансовых ресурсов организации», – подчеркнул Сергей Сичкар.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181927.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua