ЧП в центре Киева: эвакуация людей

04 июн, 06:33

Вчера утром, в 7-этажном доме № 39 на улице Московской возник пожар в квартире на 1-ом этаже. В загоревшейся квартире на тот момент сам находился 5-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Киеве.

На место происшествия сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения, а мать ребенка, по возвращению домой, вывела дочь на улицу.

Спасателям пришлось эвакуировать жителей дома – всего на улицу вывели 12 человек. Спустя 20 минут огонь локализировали, а еще через полчаса пожар был полностью потушен.

Жертв и пострадавших нет, однако пламя уничтожило всю комнату в квартире, где находились личные вещи, компьютерная техника и мебель.

Вероятной причиной пожара называют короткое замыкание электропроводов, но окончательную причину устанавливает следствие.

Напомним, вчера, 2 июня, на киевской газовой заправке произошла крупная утечка газа. Инцидент произошел на улице Генерала Наумова. На месте выяснилось, что утечка «Пропана» произошла в результате прорыва прокладки между соединительными фланцами трубопровода.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/181954.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua