De Beers добудет мало ал в

02 июн, 16:41

Добыча южноафриканского подразделения корпорации De Beers упадёт на 2.6%, до 14.7 млн карат. Управляющий директор De Beers Consolidated Mines заявил, что падение добычи связано не только с закрытием рудника Коффифонтейн (который давал менее 1% общей добычи в ЮАР), но и с сокращением производительности других рудников.

Добыча на руднике Куллинан уменьшилась по сравнению с прошлым годом на треть, составив, по уточнённым данным, не более 1 млн кар, а возможно и 0.8 млн кар; к сокращению продукции привело также закрытие в августе 2005 г. подземных рудников района Кимберли, сообщает ИА "Минерал".

Однако компания надеется восстановить производительность к 2008 г., введя в строй рудник Ворспуд (Voorspoed) в провинции Фри-Стейт, который был закрыт 92 года тому назад. De Beers рассчитывает, что возродить этот рудник ей поможет новая технология; эксплуатировать его она намерена в течение 14 лет. De Beers в настоящее время ожидает лицензии на разработку месторождения Ворспуд, добыча на котором, по прогнозам, составит около 500 тыс.кар в год.

Инф. dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18211.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua