Сотрудники «Энергоатома» перечислили Вооруженным силам 2,8 млн грн помощи

10 июн, 16:11

С начала кампании по сбору средств на нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая стартовала в стране в начале марта, по состоянию на 5 июня, сотрудники дирекции и обособленных подразделений ГП НАЭК «Энергоатом» перечислили на нужды украинских военных 2 млн 758 тыс. грн.

Перечисленные средства пойдут на материально-технических потребности ВСУ и на медицинское обеспечение украинских военнослужащих.

Кроме того, подразделения станции в индивидуальном порядке осуществляли закупку за наличные средства медикаментов, предметов первой необходимости и оказывали помощь частям ПВО, обеспечивающим противовоздушную оборону украинских АЭС.

На Южно-Украинской АЭС в мае начато проведение акции «Бронежилет». В рамках акции сотрудники станции предоставляют средства на нужды ВСУ с целевым назначением для закупки бронежилетов. Сейчас уже закуплено и передано в войска 20 бронежилетов 4-го класса защиты по ценам ниже рыночных.

Понимая критическую важность повышения боеспособности украинской армии, в связи с ростом угроз территориальной целостности Украины, трудовой коллектив обособленных подразделений Компании продолжает сбор средств для ВСУ.

МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua