Минэкономразвития подготовило предложения по реформированию налоговой системы

12 июн, 09:15

Министерство экономического развития и торговли направило на рассмотрение Кабинета Министров Украины предложения по реформированию налоговой системы страны, подготовленные специально созданной рабочей группой. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в эфире "Радио Эра", передает УНН.

"Результаты уже есть, и мы подали свои предложения на рассмотрение в Кабинет Министров Украины", - отметил Министр.

Он отметил, что многочисленные встречи с представителями бизнеса продемонстрировали желание предпринимателей обновить существующую в Украине систему налогообложения, желание работать по четко определенным правилам.

"Есть большой общественный спрос на изменения налоговой системы", - подчеркнул Павел Шеремета.

При этом министр напомнил, что с целью определения общего видения бизнеса и власти реформирования налоговой системы были созданы три рабочие группы в Минэкономразвития, Министерстве финансов и Государственной фискальной службе Украины. Каждая из этих рабочих групп должна была работать по отдельным направлениям, в частности, рабочая группа при Минэкономразвития отвечала за, так сказать, "стратегическую составляющую". В состав рабочих групп вошли как представители министерств, так и представители бизнеса, отраслевых ассоциаций, независимые эксперты, а также эксперты известных аудиторских компаний.

Тоня Туманова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182429.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua