В Одессе устроили настоящую погоню

13 июн, 01:15

Утром, около 3:30, в милицию поступил звонок от одессита, сообщившего о совершенном на него нападении, отмечает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

По словам потерпевшего, неизвестные, угрожая ножом, ограбили его: забрали золотую цепочку и крестик. Затем злоумышленники поспешно сели в машину и покинули место происшествия. Однако пострадавший запомнил приметы нападавших и номерные знаки автомобиля. Эти данные он передал правоохранителям.

Дежурный горотдела милиции перенаправил ориентировку всем нарядам, находившимся на страже порядка. Буквально через несколько минут милиционеры охраны, несшие службу в районе Французского бульвара, заметили разыскиваемый автомобиль.

Водитель машины, как в фильме с погонями, решил скрыться от правозащитников, игнорируя их требование остановиться. Однако сотрудники Государственной службы охраны, заблокировав автомобиль еще двумя нарядами бойцов охраны, сумели остановить преступников.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в салоне автомобиля находилось пять мужчин «из соседнего государства» и девушка. Молодые люди вели себя вызывающе и даже осмелились угрожать физической расправой правоохранителям.

В отделе милиции, куда правоохранители доставили злоумышленников, пострадавший узнал нападавших на него. На данный момент правоохранители выясняют причины, приведшие грабителей к совершению преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua