PocketBook представил новую линейку читалок

13 июн, 10:15

Компания предложила водонепроницаемый, 8-дюймовый и Ultra-ридеры.

Сегодня компания PocketBook представила в Киеве три новых устройства: Aqua, Ultra и InkPad. Первый из них — Aqua, позиционируется компанией как первый в мире влагостойкий ридер. Помимо защиты от влаги и пыли (степень защищенности IP57) "читалка" оснащена процессором 1 ГГц, 256 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

Ридер Ultra выполнен в уникальном дизайне с минимальными полями вокруг экрана. По словам Дмитрия Шемета, директора компании Obreey Products — разработчика устройств PocketBook — на создание уникального корпуса для Ultra ушло полтора года. Он сделан в виде пенала, что позволило минимизировать размеры и усилить конструкцию. Ридер оснащен камерой 5 Мп — по замыслу разработчиков она может пригодится для фотографирования, распознавания и редактирования текстов непосредственно на устройстве, без подключения к интернету.

InkPad оснащен 8-дюймовым экраном с высоким разрешением 1600х1200 пикселей, процессором 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти, а также батареей емкостью 2500 мАч.

По словам руководителя PR-департамента компании PocketBook Юлии Задеряки, стоимость устройств Aqua, Ultra и InkPad составит в эквиваленте $150, $250 и $280 соответственно. Aqua появится в продаже уже в ближайшие дни, остальные два устройства — в следующем месяце.

За счет новых "читалок" компания рассчитывает усилить свои позиции на рынках Украины и России. По оценкам представителей PocketBook, в нашей стране компания занимает 60-70% рынка ридеров, а в России — до 50%. В количественном выражении по итогам текущего года в Украине может быть продано около 200 тыс. устройств. В РФ этот показатель может составить приблизительно 1 млн ридеров, прогнозируют в PocketBook.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182561.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua