ТНК-ВР привлекла кредит банков HSBC, WestLB и Sumitomo в размере 500 млн. долл.

27 окт, 11:42

Компания ТНК-ВР привлекла кредит в размере 500 млн. долл. Об этом сообщили в компании.

Кредит предоставлен банками HSBC, WestLB и Sumitomo.

Во втором полугодии ТНК-ВР привлекла также кредит в объеме 600 млн. долл. у ABN Amro, Calyon и Citibank.

Как сообщили в компании, отношение чистого долга к сумме чистого долга и собственных средств должно быть в коридоре 25-30%, к концу 1 полугодия отношение достигло нижней границы, что и обусловило привлечение новых заимствований в начале 2-го полугодия 2005 г.

Справка. ТНК-ВР управляет шестью нефтеперерабатывающими предприятиями в России и Украине, осуществляя сбыт продукции через 2 100 АЗС, работающих под торговыми марками ТНК и ВР.

В связи с высокими темпами развития бизнеса ТНК-ВР в Украине было принято решение создать компанию, которая бы стала центром корпоративного управления ТНК-ВР в Украине и осуществляла координацию бизнес деятельности на ее территории. ООО "ТНК-ВР Украина" начало полноценно функционировать 11 июня 2004 года.

Корпоративный центр ТНК-ВР в Украине осуществляет управление предприятиями группы. Компания "ТНК-ВР Украина" отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контролирует их реализацию, следит за использованием своих активов на территории Украины. "ТНК-ВР Украина" также взяла на себя функции по формированию маркетинговой, инновационной, инвестиционной, кадровой политики, гарантированию безопасности бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине, представлению интересов холдинга в государственных органах власти, по взаимодействию с ключевыми бизнес партнерами и средствами массовой информации.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1826.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua