Мажорная авария на воде в Киеве

14 июн, 08:23

Вечером 9 июня в районе Русановки быстроходный катер класса QuickSilver PilotHouse совершил наезд на 2 лодки рыбаков, стоявшие на якоре.

Один из пострадавших рыбаков госпитализирован с тяжелыми травмами. Скоростной катер с места проишествия скрылся в сторону Конча-Заспы.

По словам очевидцев, две лодки рыбаков, «Казанка» и «Крым», стояли на якорях напротив Русановки, пришвартовавшись друг к другу. Внезапно, на высокой скорости в сторону удильщиков пошел скоростной катер. На все крики и сигналы рыбаков веселая компания на дорогом катере не отреагировала, и попросту переехала их.

- Он как шёл прямым курсом на нас, так и не повернул. Удар пришелся в нос «Крыму». У Пилотхауса на глисе высокий нос, поэтому «Крым» затянуло под него, и проехав по всей лодке Пилотхаус соскочил с неё и снова оказался на воде. В этот момент удалось разглядеть весёлую компанию внутри (мужики и бабы), потому что спереди из-за тонированных стёкол у Пилота ничего не было видно. В Крыму находилось три человека. Двое успели выпрыгнуть в воду, а третий не успел, ему и досталось больше всего от прямого контакта с бортом Пилота, - сообщил один из уцелевших рыбаков.

В результате инцидента один пострадавший доставлен в больницу. Лодкам нанесены значительные повреждения. Кроме этого, пострадало имущество рыбаков.

Просьба всех обратить внимание на катера типа QuickSilver PilotHouse с подбитым носом и процарапанным правым бортом и сообщить по тел. 067 507 69 90 Виталий.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua