NASA отправит на МКС 3D-принтер и орбитальную кофеварку

18 июн, 10:30

3D-принтер позволит экономить средства, которые идут на доставку множества предметов, которые обитатели космической станции смогут напечатать сами.

NASA окончательно утвердило план отправки на МКС 3D-принтера, о чем давно просили сами астронавты и неоднократно предлагали инженеры. Такая инициатива позволит экономить средства, которые идут на доставку множества предметов, которые обитатели космической станции смогут напечатать сами.

Сам 3D-принтер разработан стартапом Made In Space и прошел все испытания NASA, включая высокие перегрузки и невесомость. Но прежде чем использовать напечатанные на 3D-принтере детали и инструменты, они будут доставлены на Землю, где специалисты подробно изучат полученные образцы, после чего, вынесут вердикт. В случае положительного тестирования, астронавты получат "добро" на полноценное использование девайса.

Также на МКС будет доставлена и кофеварка, которая станет первой представительницей этого рода бытовых приборов, побывавшей в космосе. По мнению разработчиков, наличие на орбите настоящего кофе, которое будет готовиться прямо на станции, должно поднимать настроение и работоспособность астронавтов. Примечательно, что эти два новых космических девайса будут доставлены в августе на орбиту частным космическим грузовиком Dragon от компании Space X.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182868.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua