Пенсионные выплаты в Донецкой области возобновлены

19 июн, 10:45

Однако города Краматорск, Славянск и Снежное Донецкой области, а также Красный Луч Луганской области все еще под контролем террористов и не имеют доступа к финансированию.

В Донецкой области, где в настоящее время проходит активная фаза антитеррористической операции, возобновлены выплаты пенсий. Однако в Краматорске, Славянске и Снежном они все еще не осуществляются. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"С 17 июня в Донецкой области, кроме городов Краматорск, Славянск и Снежное, возобновлены пенсионные выплаты. С 12 июня приостановлено перечисление денег для выплат пенсий городу Красный Луч Луганской области", — уточняет ведомство.

Напомним, 16 июня правительство Украины сообщило о блокировании финансовой системы Донецкой области из-за действий боевиков так называемой Донецкой народной республики. Из-за действий террористов и бандитов в области приостановлены выплаты пенсий, социальных выплат, заработной платы в бюджетной сфере, поддержка угольных шахт и тому подобное. НБУ отключил платежную систему и приостановил расчеты в Донецком регионе после того, как отделение захватили террористы ДНР.

17 июня начальник управления НБУ в Донецкой области Юрий Чифилев сообщил, что отделение возобновит работу, как только Нацбанк подключит его к системе электронных платежей.

Вместе с управлением Нацбанка в области возобновит работу управление Госказначейства.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182944.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua