Украина хочет присоединиться к строительству Адриатического газового коридора

19 июн, 18:00

Украина хочет договориться с Венгрией и Хорватией о строительстве Адриатического газового коридора, который позволит поставлять топливо от планируемого LNG-терминала на остове Крк.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности по итогам встречи в Будапеште 18 июня министра Юрия Продана и главы "Нафтогаза" Андрея Коболева с министром внешней торговли и иностранных дел Венгрии Тибором Наврачичем и министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком, пишет УНИАН .

"Стороны согласились о целесообразности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии и скорейшего подписания украинской-венгерско-хорватской декларации по проекту строительства Адриатического газового коридора", - сказано в сообщении.

"Стороны согласились относительно целесообразности увеличения объемов поставок газа в Украину по территории Венгрии", - говорится в сообщении министерства.

Напомним: меморандум должен был быть подписан прежним правительством Украины в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/182984.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua