Шандра: предприятия, имеющие производства в Киевской области, будут платить налоги в областной бюджет

19 июн, 18:33

Все предприятия, имеющие производственные мощности на территории Киевской области, будут платить налоги в бюджет Киевской области. Об этом в четверг заявил председатель Киевской ОГА Владимир Шандра во время совещания с представителями Ассоциации сельских и поселковых рад Киевщины. Информация об этом содержится на официальной странице Владимира Шандры в сети Facebook.


«Сейчас мы формируем списки предприятий, имеющих производство на Киевщине, но налоги платят в другом регионе. Считаю, что такой бизнес должен направлять налоги в бюджет Киевской области, вносить вклад в ее развитие», - сказал Владимир Шандра.


По словам губернатора Киевщины, хотя такие компании и действуют сегодня в рамках закона, бюджетные поступления от их деятельности распределяются несправедливо.


«С формальной точки зрения, бизнес при этом не нарушает закон и не платит штрафов. Но я считаю так: если бизнес зарабатывает на Киевщине, то справедливым будет, если и налоги он будет платить на Киевщине. Лично я приложу к этому максимум усилий», - подчеркнул председатель Киевской ОГА.



Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183002.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua