Плательщиками Ленинской ОГНИ уплачено почти 15 млн. грн. единого налога

20 июн, 14:39

Именно такую сумму заплатили плательщики инспекции с начала года, что на 1,6 млн.грн. больше аналогичного периода прошлого года. Из них, более 7,6 млн.грн. налога заплатили физические лица. Сообщила заместитель начальника Ленинской ОГНИ в г. Луганске Главного управления Миндоходов в Луганской области Татьяна Осипенко.

Уже с 2014 года налогоплательщикам, работающим на упрощенной системе налогообложения, свидетельства плательщика единого налога не выдаются. Вместо свидетельства зарегистрированный плательщик по желанию может бесплатно получить выписку из Реестра плательщиков единого налога.

«Упрощенцы» могут подавать заявления о переходе на единый налог в электронном виде, к тому же, по собственному решению, в течение года они могут менять группу или ставку налога.

«Единщики» могут с 1 января 2014 воспользоваться услугой электронной проверки.
«Положительная динамика поступлений подтверждает экономическую эффективность, а новации, которые внедряются в упрощенной системе налогообложения, по моему мнению, подтверждают ее целесообразность и востребованность, ведь эта система является легкой при применении в осуществлении хозяйственной деятельности, как в вопросе налогообложения для плательщиков, так и в вопросе администрирования для контролирующих органов, - подчеркнула Татьяна Владимировна.

Прес-служба Ленінської ОДПІ у м. Луганську ГУ Міндоходів у Луганській області


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183077.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua