За январь-апрель 2014 года СК «Нефтегазстрах» выплатила 19,9 млн. грн пенсионерам-железнодорожникам

25 июн, 11:14

За январь-апрель 2014 года ОДО «Страховая компания «Нефтегазстрах» выплатила 19,9 млн. грн. по 22 613 страховым случаям пенсионерам-железнодорожникам, застрахованным по программам добровольного медицинского страхования. Наибольшее количество страховых случаев, по которым осуществлены выплаты, произошли на Донецкой и Южной железных дорогах – 4 118 и 4 108 случая соответственно. Самыми распространенными заболеваниями среди застрахованных пенсионеров-железнодорожников являются заболевания сердечнососудистой и костно-мышечной систем, на которые припадает около 60% всех выплат.

Помимо регулярных выплат за этот период СК «Нафтегазстрах» оказала благотворительную материальную помощь застрахованным пенсионерам-железнодорожникам на общую сумму 32 тыс. грн. Эти средства были выделены компанией для лечения заболеваний-исключений по программам ДМС.

Страхование пенсионеров является совместным социальным проектом СК «Нефтегазстрах» и Укрзализныци. «Эта программа страхования является убыточной для нашей компании, но, тем не менее, мы приняли решения взять на себя эту работу по защите пенсионеров. За счет наличия массивного страхового портфеля по ДМС, мы обеспечиваем тот необходимый минимум медицинской помощи пенсионерам, который, государство, к сожалению, сегодня им предоставить не может» - отметил генеральный директор СК «Нефтегазстрах»  Антон Кияшко.

По состоянию на 24.06.2014 СК «Нефтегазстрах» обслуживает по программам ДМС 187 тыс. пенсионеров Донецкой, Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской железных дорог, а также пенсионеров обособленных предприятий железнодорожного транспорта.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183286.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua