Сколько стоит жилье в Болгарии?

25 июн, 14:03

Вопрос цены чаще всего волнует покупателя. Поэтому в этой статье постараемся на него ответить по тематике болгарского жилья. Жилье в этой стране пользуется спросом уже не один год. Приобретают его иностранцы, в том числе многие русские граждане. Их привлекает не только доступная стоимость, но и перечень услуг для отдыха, которые предлагает эта страна. На данный момент цены на недвижимость в Болгарии на море невысоки. Это позволяет большему числу людей приобрести ее и стать законными владельцами.

Самый популярный вид жилья для приобретения – это квартиры. Это универсальное жилье, которое одновременно может приносить прибыль от сдачи в аренду. Хотя любой объект можно сдавать, именно квартиры чаще всего интересуют небогатых туристов. Что касается покупки такой недвижимости для проживания, то здесь необходимо учитывать немало факторов. Туда входят – расстояние до моря, количество комнат, район, город и, в конце концов, вид из окна. В среднем, стоимость квадратного метра такой недвижимости 700-800 евро. Но вы можете найти квартиру внутри страны, в небольшом городке ценою в 250-300 евро за квадратный метр. Самые же дорогие находятся в центре столицы – Софии. Такие элитные объекты продаются по цене 1400-1500 евро за метр жилья. Дома в Болгарии – тоже популярныt объекты для приобретения. Такое жилье более интересно, так как имеет большую площадь, не только жилую, но и земельную. Вряд ли владельцу квартиры удастся установить бассейн у себя или шезлонги для отдыха на природе. А в домах или же виллах это возможно. Вилла – комфортабельнее, чем дом, хотя, по сути, такие виды собственности не особенно отличаются. Благодаря наличию земли, вы сможете создать любую атмосферу и сделать отдых незабываемым. К тому же, дома лучше всего подходят для проживания большим семьям. А в квартирах отлично помещаются молодые пары без детей. Хороший дом будет стоить в 100 и более тысяч евро. Но всё зависит от местоположения. Поэтому приобретение такого вида недвижимости – дело важное и требует внимания. Также, пользуется интересом продажа сельских домов в Болгарии. Такие виды жилья тоже имеют свои плюсы и нередко приобретаются иностранными гражданами.

Необязательно копить деньги и тратить последние средства на шикарную и дорогую недвижимость. В Болгарии вы сможете приобрести даже обычную квартиру и получите возможность отлично отдохнуть. В этой стране вам будут всегда рады, особенно если вы хотите стать законным владельцем болгарской собственности.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183313.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua