СК «Нефтегазстрах» выплатила в мае по медицинскому страхованию 16,23 млн. грн

27 июн, 17:50

Страховая компания «Нефтегазстрах» за май 2014 года по договорам добровольного медицинского страхования выплатила 16,23 млн. грн., что на 40 % больше, чем годом ранее.

Выплаты осуществлены компанией по 13 774 страховым случаям, из которых в 994 случаях лично застрахованным было направлено 994 тыс. грн., 15 236 тыс грн -   медицинским учреждениям за лечение застрахованных.

Наибольшие суммы выплат за май 2014 года осуществлены застрахованным сотрудникам  Приднепровской, Юго-Западной и Южной железных дорог Украины. Таким образом, 11 застрахованных работников этих железных дорог пролечились на общую сумму 210 тыс. грн., средняя страховая выплата на одно застрахованное лицо составила 19 тыс. грн.

«В своей работе компания не ограничивается исключительно выплатами согласно договоров страхования. Помимо регулярных выплат наша компания систематически оказывает финансовую помощь медучреждениям Укрзализныци. Так, в мае мы дополнительно оплатили лечение тяжелобольных железнодорожников в дорожной больнице ст. Ясиноватая на сумму  20 тыс. грн, - сказал генеральный директор СК «Нефтегазстрах» Антон Кияшко.

Он также отметил, что компания делает все возможное для максимально оперативной помощи застрахованным в Донецкой и Луганской областях, где сейчас потребность в медицинской помощи особенно высока.

«Недавно произошли трагические события возле станции Ясиноватая с работниками Укрзализныци, и мы контактируем с нашими представительствами в регионе для того, чтобы оказать максимальную оперативную помощь в случае, если они окажутся застрахованными в компании. Кроме этого мы проводим активную работу для сохранения слаженной системы обеспечения лекарствами и перечисления денежных средств за медицинское обслуживание больницам и людям в этих областях», - отметил Антон Кияшко.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183469.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua