Электронные сервисы Миндоходов - дополнительное удобство для плательщиков

02 июл, 11:40

Отметил заместитель начальника Ленинской ОГНИ в г. Луганске Главного управления Мнидоходов в Луганской области Анатолий Шевчук.

 

Он сообщил, что на официальном веб-портале Миндоходов Украины (http://minrd.gov.ua/) размещено большое количество электронных сервисов, с помощью которых плательщики могут найти много полезной информации, а именно:

 

«Электронный кабинет налогоплательщика» - это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, с помощью которого можно подготовить, заполнить и подать отчетность в электронном виде; просмотреть данные о состоянии расчетов с бюджетом.

 

«Информационно-справочный ресурс» - сервис, в котором в форме вопросов-ответов представлена ​​официальная позиция Министерства по всем направлениям действующего налогового, таможенного законодательства.

 

Сервис «Узнай больше о своем бизнес-партнере» поможет оценить налоговые риски деятельности с вашим партнером по бизнесу, который возможно не является плательщиком налога на добавленную стоимость, является банкротом.

 

«Реестр плательщиков НДС» - ежедневно публикует данные о регистрации плательщиков НДС, а информацию об аннулированных регистрации можно получить воспользовавшись меню «Аннулированы свидетельства плательщиков НДС».

 

«Пульс» - предубеждение некачественного обслуживания плательщиков, решения спорных вопросов, возникающих не только в сфере администрирования налогов, но и во время осуществления таможенного контроля или таможенного оформления.
«Декларирование on-line» - предоставляет возможность заполнить декларацию об имущественном состоянии и доходах предпринимателям и гражданам в электронном виде.

 

«Реестр страхователей» - информация о взятии на учет плательщика ЕСВ, его регистрационный номер и класс профессионального риска.

 

Сайт содержит полную информацию о становлении и деятельности Министерства доходов и сборов Украины, структуре и направления его работы, сведения о руководстве », - подчеркнул Анатолий Михайлович.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183574.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua