Австралийские банки будут участвовать в поглощении "BAA"

05 июн, 14:13

Австралийский банк "Commonwealth Bank" сообщил, что войдет в консорциум, возглавляемый "Goldman Sachs", для покупки оператора британских аэропортов "BAA Plc". за 10 миллиардов фунтов стерлингов ($19 миллиардов).

Как передает "Reuters", в начале года "BAA" отклонил неофициальное предложение о слиянии со стороны "Goldman Sachs Group Inc". Американская инвестиционная группа собирается повысить свое предложение и сделать его более привлекательным, чем предложение о слиянии со стороны испанской строительной группы "Ferrovial".

На прошлой неделе "BAA" отказалась от предложения "Ferrovial" - 900 пенсов за акцию. "Ferrovial" планирует в понедельник сообщить о предложении с улучшенными условиями. "Ferrovial" наняла крупнейший австралийский инвестиционный банк "Macquarie Bank Ltd". для проведения переговоров о слиянии.

Второй по величине австралийский банк "Commonwealth Bank" оценивает свое участие в сделке слияния с BAA в $752 миллиона. "Commonwealth Bank" управляет капиталами в размере 137 миллиардов австралийских долларов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18360.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua