Донетчина: центры обслуживания посетили более 1,2 млн. плательщиков

03 июл, 16:48

В течение первого полугодия в 50 Центров обслуживания в области обратились 1,2 млн. посетителей. Граждане и представители бизнеса получили почти 173 тыс. административных услуг. В частности в июне их количество достигло 25 тыс., что примерно на 3,4 тыс. или на 13,7% превышает показатель предыдущего месяца.

 

Наиболее популярной остается административная услуга по выдаче карточки плательщика налогов и внесению в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки - 13,5 тыс., т.е. 54% от общего количества. Кроме того, зарегистрировано около 1,6 тыс. книг учета расчетных операций и 728 расчетных книжек. Выдано 1,3 тыс. справок об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов плательщикам,  прекращающим предпринимательскую деятельность, а также 726 справок об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, которые контролируются органами доходов и сборов и т.д.

 

Главным управлением Миндоходов в Донецкой области в июне текущего года  предоставлено 876 административных услуг, в частности выдано 760 лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями и 116 карточек о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика-нерезидента.

 

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua