На Донетчине за первое полугодие изъято подакцизных товаров почти на 15,2 млн. грн.

04 июл, 13:38

С начала текущего года следственно-оперативными подразделениями ГУ Миндоходов в Донецкой области организовано усиленную борьбу с нелегальным производством и оборотом подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка алкогольных и табачных изделий и предотвращение распространения фальсификата.

За шесть месяцев текущего года изъято из незаконного оборота подакцизных товаров почти на 15,2 млн. грн. Так, изъято ликероводочных изделий на сумму около 7,2 млн. грн., табачных изделий приблизительнно на 5,3 млн. грн., горюче-смазочных материалов на 532,7 тыс. грн. К административной ответственности привлечено 104 лица.

Приоритетной задачей следователей и оперативников Миндоходов Донетчины является выявление тяжких правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции, представляющей угрозу здоровью и жизни граждан. С начала года выявлено 21 уголовное правонарушение по фактам сбыта фальсифицированных напитков, изготовленных из опасного для жизни и здоровья граждан сырья (ч. 3 ст. 204 УК Украины).

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183733.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua