Максим Глущенко обещает создать в Индии новое производство вооружения

11 июл, 13:53

Украина собирается в ближайшее время создать в Индии производственную базу, связанную с вооружением в машиностроении - http://economics.unian.net/industry/883292-ukraina-namerena-sozdat-v-indii-proizvodstvo-voorujeniy-v-aviastroenii.html. Следует отметить, что ГК «Укроборонпром», может в любой момент начать тесное сотрудничество с Индией, построив на территории этой страны производство новейшего вооружения для авиации. Кроме этого, Украина планирует изготавливать в Индии высокоточное вооружение, в котором так нуждается страна.

 

Все эти новости украинцы узнали во время заявления гендиректора концерна Максима Глущенко, сделанным на встрече с замминистром обороны Индии Шанкаром Агарвалом. В принципе, «Укроборонпром» и так увеличил размер экспорта вооружения в эту страну более чем в три раза. Но, Украина получила возможность поставок не просто так, она выиграла контракт на тендере Минобороны Индии, а основным условием для участия в конкурсе было наличие других индийских партнеров в различных областях. Максим Глущенко подчеркнул в интервью, что ВТС Индии и Украины имеют успешную динамику развития, и это сотрудничество, судя по всему, будет лишь развиваться.

 

Украина может иметь выгодный контракт с любой страной мира, так как она может много предложить своим партнерам. Сотрудничество с Индией всегда было плодотворным, и только в 2012 году оборот между Индией и Украиной в сфере ВТС был не менее 120 000 000 долларов. И с тех пор он растет с каждым годом, а все поставки в Индию выполняются вовремя. Максим Глущенко подчеркнул, что недавно был успешно выполнен контракт на поставку военных ракет Р27, которые производятся на ГАХК «Артем», а много опционов находится в стадии подписания, и, также активно заработают в ближайшее время.

 

Поставки силовых газотурбинных установок проходят согласно плану, и сотрудничество в торговле этим стратегическим товаром успешно наращивается и развивается. Глущенко настаивает на ускорении вопроса о неприменении для экспортеров с Украины гарантий от банков для всех контрактов, которые были раннее заключены в 2012 году. Необходимо сказать и о том, что сотрудничество в оборонной сфере на основании двустороннего договора может быть минимизировано, что поможет снизить стоимость всей поставляемой в Индию продукции. Если правильно подойти к вопросам поставок, то сроки реализации необходимых товаров можно сократить, а прибыль значительно увеличить.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua