«Укроборонпром» будет искать замену российским запчастям за границей

15 июл, 18:05

На международной выставке Farnborough Air Show 2014, которая состоялась в Лондоне, представители госпредприятия «Укроборонпром» искали возможных поставщиков запчастей для военной техники, сообщает пресс-служба предприятия. На данный момент Украина практически полностью зависит от поставок из России. Следовательно, в случае отказа РФ от продажи украинским военным запчастей наша армия вскоре может оказаться недееспособной.

Вместе с этим украинские представители искали не только продавцов необходимых запчастей, но и покупателей на свои продукты, в частности на авиационные агрегаты, производимые предприятиями концерна. Проведены переговоры о размещении заказов с рядом ведущих мировых авиационных производителей на мощностях предприятий «Укроборонпрома» с последующим продвижением этой продукции на рынках третьих стран.

Международный авиасалон в Фарнборо (Farnborough International Airshow) – одна из крупнейших мировых аэрокосмических выставок, которая проходит один раз в два года. В рамках салона ведущие производители авиационной и космической техники представляют свои последние достижения в гражданской и военной сфере, заключают контракты на поставку самолетов и вертолетов.

reporter-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183968.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua