Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию страховой компании Курченко

16 июл, 18:02

По итогам вчерашнего заседания Нацкомфинуслуг лицензия СК "Жемчужина страхования" была аннулирована.

Ранее, 29 мая, комиссия временно приостановила действие лицензии по причине отсутствия страховой по юридическому адресу и неподачи финансовой отчетности за первый квартал 2014 года.

"Мы и дальше будем бороться со схемным рынком и так называемыми "семейными" компаниями, — цитируется в пресс-релизе комиссии временный и.о. Главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков. — Сейчас проходят проверки страховщиков, которые подозреваются в причастности к финансовой поддержке сепаратистов".

СК "Жемчужина страхования" в 2011 году стала активом группы "казначея семьи" Сергея Курченко.

Напомним, в конце июня Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), провела анализ деятельности страховщиков на предмет финансовой устойчивости компаний и возможности выполнения ими обязательств по заключенным договорам страхования.

Согласно сообщению комиссии, по результатам проверки данных по объему общих и ликвидных активов (депозитов), объемов предоставленных услуг (страховые премии и выплаты), а также размера текущих обязательств были определены подгруппы высокого, среднего и низкого риска по нескольким критериям.

delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/183995.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua