Ирина Бережная: Власть должна либо подать на ратификацию Соглашение об ассоциации, либо признать свою безответственность и недальновидность

16 июл, 13:27

«Власть либо должна внести Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на ратификацию в Верховную Раду, либо признать свою безответственность и недальновидность», - считает народный депутат, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная. По ее словам, так как ведет себя нынешнее руководство относительно ратификации Соглашения об ассоциации – нечестно и несправедливо по отношению к украинцам, поддерживающим европейский курс страны.

 

На ее взгляд, даже предыдущее правительство действовало намного честнее по отношению к украинцам, поскольку оно сразу объяснило, что проблемные вопросы в отношениях с Россией надо решать ДО подписания Соглашения об ассоциации, а не после подписания. «Неужели нынешнее руководство думало, что все проблемные моменты в торговых отношениях с Россией автоматически исчезнут после подписания Соглашения об ассоциации? Так не бывает. Надо было думать и решать их до подписания документа, а не устраивать цирк с ратификацией Соглашения об ассоциации», - заявила народный депутат.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184001.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua