На строительство Почтовой площади денег нет

20 июл, 16:03

Минфин не выделил Киеву средства на строительство развязки на Почтовой площади. Об этом на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
"Это ключевая задача. Министр финансов сказал, что денег нет. Но ключевая задача для меня - найти эти деньги. Мы должны открыть развязку на Почтовой площади ко Дню Независимости", - сказал Кличко, слова которого приводит корреспондент ЛИГАБизнесИнформ.
Кличко напомнил, что в казначействе лежат киевские деньги, которые Киев не может оттуда взять. "Я на эту тему говорил с премьер-министром Яценюком, министром финансов. К сожалению, они не могут помочь, потому что ситуация очень сложная не только в Киеве, а вообще в стране", - отметил он.
По словам мэра, в Киеве установилась несправедливость, когда налоги киевлян изымаются из бюджета города. "Только в прошлом году было изъято около 8 млрд грн, которые крайне нужны городу", - сказал он.
Напомним, реконструкция Почтовой площади начаты в 2012 году, ее завершения планировали на конец 2013-го. Но на сегодняшний день открыли только туннели для движения транспорта.

fbc.net.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184083.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua