Предприятия начали отказываться от запчастей производства РФ

26 июл, 16:00

Киевводоканал будет закупать у поставщиков только те товары, в материалах и оборудовании составляющих которых нет деталей из РФ.

Киевводоканал будет закупать товары украинского или европейского производства и откажется от закупок из России. Об этом говорится в распоряжении председателя правления-генерального директора ОАО АК Киевводоканал, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании.

"С целью поддержки отечественного производителя, содействия стабилизации экономической ситуации, а также учитывая агрессивную политику Российской Федерации по отношению к Украине и курс нашего государства на евроинтеграцию, Киевводоканал при осуществлении закупок будет предоставлять исключительную предпочтение товарам украинского производства, а случае отсутствия аналогов - стран ЕС. При этом во внимание будут приниматься в том числе составные части материалов и оборудования", - сказано в сообщении предприятия.

Документом руководителю департамента материально-технического обеспечения и другим руководителям структурных подразделений поручено провести тщательный анализ действующих договоров на поставку материалов и оборудования. По результатам проверки, в случае наличия в материалах и оборудовании составляющих, которые изготавливаются или поставляются из Российской Федерации, компания будет рекомендовать поставщикам отказаться от таких товаров.

"В случае отклонения рекомендаций Киевводоканал будет рассматривать варианты прекращения договорных отношений с таким поставщиками и искать альтернативные источники закупки", - подчеркивается в сообщении.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184141.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua