СК «Нефтегазстрах» сконцентрируется на медстраховании за счет отказа от работы на рынке ОСАГО

22 июл, 11:42

В начале 2014 года с приходом нового руководства СК «Нефтегазстрах» пересмотрела стратегические приоритеты деятельности компании и принято решение о дальнейшей специализации на услугах добровольного медицинского страхования для физических и юридических лиц. 

«Мы приняли непростое, но спланированное решение о выходе из числа членов МТСБУ, и, соответственно прекратили оплату гарантийных взносов в фонды бюро, а также продажу полисов ОСАГО. Это продиктовано четким намерением сконцентрироваться на дальнейшем совершенствовании технологий и программ медицинского страхования, развития фундаментальных основ для внедрения в Украине обязательного медстрахования и наилучшего уровня обслуживания по этому направлению наших застрахованных», – прокомментировал генеральный директор СК «Нефтегазстрах» Антон Кияшко.

Страховая компания «Нефтегазстрах» с 2013 года имела статус ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ). Действие лицензии компании на осуществление ОСАГО прекращено в апреле 2014 года.

Обращаем внимание, что несмотря прекращение работы в этом сегменте с новыми клиентами СК Нефтегазстрах» продолжает выполнять обязательства перед существующими клиентами по уже заключенным договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев до полного окончания их сроков действия.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184190.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua