США и Польша выступают за повышение расходов на НАТО в Европе

23 июл, 12:30

Президенты США и Польши согласились с важностью повышения расходов на НАТО со стороны европейских партнеров в ответ на трагическое уничтожение малайзийского лайнера и попыток России дестабилизировать Украину.

Барак Обама и Бронислав Коморовский подчеркнули, что на фоне трагедии с малайзийским лайнером и попыток РФ дестабилизировать Украину еще более возросла необходимость в трансатлантической солидарности.

Лидеры США и Польши Барак Обама и Бронислав Коморовский в телефонном разговоре во вторник, 22 июля обсудили ситуацию в Украине и трагическое крушение малайзийского лайнера.

"Президенты США и Польши согласились с важностью повышения расходов на НАТО со стороны европейских партнеров",— сообщает пресс-служба Белого дома.

В ходе разговора главы двух стран также отметили важную роль Североатлантического альянса в обеспечении безопасности стран Центральной и Восточной Европы.

"Барак Обама и Бронислав Комороский подчеркнули необходимость трансатлантической солидарности в ответ на трагическое уничтожение малайзийского лайнера и попыток России дестабилизировать Украину", — проинформировал Белый дом.

Стороны также обсудили вопросы подготовки саммита НАТО в Уэльсе.

Разговор президентов США и Польши состоялся незадолго до встречи лидеров девяти стран-членов НАТО из Центральной и Восточной Европы, которая пройдет в Варшаве 22 июля.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184222.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua