Услуги оценочной компании

30 июл, 15:53

В каких случаях нужны услуги оценочной компании?

Работа оценщика движимого и недвижимого имущества – очень нужная, а в некоторых случаях и жизненно важная. Рыночная экономика, взаимодействие обычных людей с банковскими системами и государством требуют строгого соблюдения определенных правил при совершении сделок «купли-продажи» и в некоторых других случаях. Самостоятельно оценить реальную стоимость своего имущества невозможно. Поэтому если вы столкнулись, к примеру, с проблемой продажи жилья, то без специалиста не обойтись. Оценочная компания проводит независимую экспертизу не только недвижимого имущества, но и бизнеса, оборудования, ценных бумаг, автомобилей. Ее услуги могут понадобиться во многих ситуациях. Именно оценочная компания в Петербурге, Москве или другом городе поможет совершить сделку таким образом, чтобы это было выгодно двум сторонам."1Капиталь"

Не думайте, что если вы не бизнесмен или не собираетесь в этой жизни продавать свое жилье, вам не придется обращаться к оценщику. Могут возникнуть десятки ситуаций, когда понадобятся услуги независимого эксперта. Взять ипотеку без предварительной оценки закладываемого имущества невозможно. Вступить в наследство, не обратившись к специалисту, тоже проблематично. Даже сдавать или брать в аренду жилье, офис, здание нельзя без оценщика. Может возникнуть и такая ситуация. Дом, в котором вы живете, собираются снести. Администрация города предоставляет вам другую квартиру. Самостоятельно определить, насколько равноценной является замена, вы не сможете. Необходимо обратится к независимому эксперту. Он назовет стоимость вашего жилья и предполагаемого нового. Если окажется, что вас хотят поселить в более дешевом варианте, нужно обратиться в администрацию и потребовать равноценной замены. Соответственно, ошибочно думать, что обычный человек не нуждается в услугах оценочной компании.

Эксперт также помогает определить стоимость продаваемого (приобретаемого) бизнеса, активов, акций, оборудования. В случае оценки нанесенного ущерба и составлении требований к страховой компании специалисты данной сферы тоже необходимы. Если застрахованный автомобиль попал в аварию, случился пожар в застрахованной квартире, то нужно точно определить количество денег, которые вы можете получить. С поставленной задачей сможет справиться только профессиональный оценщик. Он возьмет ваши проблемы на себя – правильное оформление документов, посещение нужных инстанций, взаимодействие с ними. Вам останется только получить готовый результат.

По материалам сайта http://ce-na.ru/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184562.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua