Slando вошел в ТОП-10 мировых сайтов бесплатных объявлений

05 авг, 10:45

К концу июля количество просмотров Slando.ua достигло 1 млрд.

Сайт Slando.ua вошел в десятку самых посещаемых сайтов бесплатных объявлений в мире, по данным мировой онлайн системы сбора статистики SimilarWeb. Украинская доска объявлений стала в один ряд с такими гигантами категории, как craigslist.org (США), avito.ru (Россия), kijiji.ca (Канада), sahibinden.com (Турция) и даже обогнала представителей таких густонаселенных стран, как olx.com.br и bomnegocio.com (Бразилия), olx.in и quikr.com (Индия).

Несмотря на сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в Украине, количество пользователей Slando растет с каждым днем. Люди все больше интересуются возможностью оперативно купить или продать что-либо друг другу. Растущий спрос украинского населения на новые онлайн методы покупки, продажи и обмена товарами дополняет и подчеркивает мировой тренд активного развития массовой коммерции во всемирной сети. Так, по сравнению с июлем 2013 года количество просмотров страниц Slando.ua в месяц выросло в 2,5 раза, и к концу июля 2014 года достигло рекордного уровня — 1 млрд просмотров.

Активность пользователей онлайн площадок бесплатных объявлений заметно прогрессирует. Украинцы все больше осваивают новые возможности покупать и продавать в интернете. В некоторых категориях товаров заметен приличный рост. За последние полгода (январь-июль 2014 года) по сравнению с предыдущим полугодием (июль-декабрь 2013) на Slando почти в 2 раза выросли спрос и предложение в таких категориях: электроника (телефоны), детский мир (детская одежда), транспорт (запчасти), мода и стиль (одежда, обувь), бизнес и услуги, строительство, ремонт, уборка.

Slando — бесплатные объявления №1 в Украине. Сайт входит в состав Allegro Group Ukraine. На данный момент украинская база насчитывает почти 8 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 1,7 млн новых предложений. В среднем новое объявление публикуется на Slando каждые 2 секунды. Slando также входит в топ-10 самых популярных сайтов среди украинцев, по данным компании Gemius (Fusion панель, июнь 2014). Каждый пятый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум раз в месяц.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/184756.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua