Строительство инновационного парка BIONICHill в Киеве «заморожено»

26 авг, 14:52

Команда проекта изучает возможность создания научного городка в одном из областных центров Украины.

Строительство инновационного парка BIONIC Hill в Киеве «заморожено», сообщил  народный депутат и акционер компании UDP Василий Хмельницкий в эксклюзивном интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина». «Нет смысла инвестировать в научный городок, к которому не подведены инженерные коммуникации и невозможно удобно добраться. Мы выполнили свою часть обязательств, ожидаем, что столичные власти выполнят свою часть», - отметил акционер UDP.

По его словам, город не выдвигает дополнительных требований к компании, просто у столичных властей объективно сложная ситуация с бюджетом.  Однако, если ориентироваться исключительно на «латание дыр», денег в бюджете не будет никогда.

Василий Хмельницкий напомнил, что проект  нацелен на то, чтобы создать 35 тысяч рабочих мест, привлечь инвестиции до $1 млрд, пополнять бюджет на $160 млн налогов в год. «Компания берет на себя коммерческие риски. И конечно рассчитывает, что городские власти будут содействовать и помогать. Это цивилизованное партнерство. Если бы мы открывали такой парк, к примеру, в Польше – то он уже бы давно заработал»,  -  сообщил основатель BIONIC Hill. По его словам, не все понимают важность этого проекта для экономики страны.  «Сегодня команда BIONIC Hill анализирует возможность открытия инновационного парка в одном из областных центров Украины. Если так случится – этот пример подстегнет столицу и развеет сомнения. Я уверен, рано или поздно, у Киева будет свой инновационный парк», - заявил Василий Хмельницкий.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/185625.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua