Польша продолжает недополучать газ от России

16 сен, 11:00

Польская компания сообщает, что продолжает недополучать газ от России. "Газпром" не объясняет, почему продолжает поставлять Польше меньше газа.
 
Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG продолжает получать меньше газа, чем заказывает у российского "Газпрома", который до сих пор не объяснил причину такой ситуации. Об этом сообщила пресс-служба польской компании.

"PGNiG не получил от "Газпрома" объяснений меньших поставок, чем компания заказывает", — отметила пресс-служба. Польская компания подчеркнула, что действующий контракт позволяет ей заказывать у российского монополиста такое количества газа, которое бы не превышало максимального уровня, определенного в документе. "Заказываемые PGNiG объемы были меньше, то есть это отвечает условиям контракта", — сообщила компания.

Пресс-служба заметила, что ситуация с поставками остается такой же, как и в конце прошлой недели.

Напомним, в прошлую пятницу, 12 сентября, контролируемая польским государством компания PGNiG сообщила о сокращении дефицита поставок российского газа из РФ в четверг по сравнению со средой, когда польская компания недополучила 45% заказанного газа. В то же время она не уточнила размер этого дефицита. В понедельник и вторник компания недополучала 20% и 24% российского газа.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186347.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua