Вконтакте заблокировал 200 тысяч аккаунтов

16 сен, 12:00

Социальная сеть "Вконтакте" заблокировала 185 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на почтовые ящики Mail.ru, которые были взломаны.
 
Администрация социальной сети "Вконтакте" заблокировала 226 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на ранее взломанные электронные ящики "Яндекса", Mail.ru и Gmail. Об этом в понедельник, 15 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина.

Всего администрация соцсети заблокировала 185 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на почтовые ящики Mail.ru, 31 тысячу страниц пользователей, привязанных к "Яндексу", и 10 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на почту Gmail.

На прошлой неделе в интернете были опубликованы пароли почти 10 миллионов пользователей почтовых сервисов Gmail, Mail.ru и "Яндекса". По заявлению компаний, большинство взломанных аккаунтов были созданы роботами.

Ранее сообщалось, что в свободном доступе были выложены пароли 4,9 миллиона пользователей Gmail, 4,5 миллиона пользователей ‪Mail.ru и более 1 миллиона пользователей "Яндекса". Такая массовая утечка данных произошла в результате фишинга и вирусной активности хакеров.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186351.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua