«Укрэксимбанк» подписал кредитное соглашение с Calyon Bank на сумму 12 млн. евро.

07 июн, 09:34

«Государственный экспортно-импортный банк Украины» подписал кредитное соглашение с Calyon Bank на сумму 12,2 млн. евро. Об этом говорится в сообщении украинского банка, текстом которого располагает УНИАН.

В сообщении отмечается, что средства предоставлены для кредитования «Укрэксимбанком» отечественной пищевой промышленности. Так, в рамках данного соглашения предусматривается финансирование проекта по закупке ЗАО «Ильичевский масложировой комбинат» производственных линий по переработке пищевых жиров и масла у Alfa Laval Copenhagen A/S (Дания).

Как отметили в «Укрэксимбанке», проект охватывает широкую географию снабжения украинских предприятий высококачественным оборудованием и технологиями из Дании, Малайзии и Швеции.

Общий срок кредита, который будет предоставляться Calyon Bank, составляет около 7,5 лет. Кредит покрывается датским страховым обществом EKF.

Реализация данного проекта позволит «Ильичевскому масложировому комбинату» построить одну из составных частей второй очереди завода - завода по глубокой переработке тропических масел мощностью 500 тонн в сутки и совместить на одном предприятии, как производство модифицированных жировых компонентов, так и изготовление на их основе готовых жировых продуктов, способных конкурировать с наилучшими импортными аналогами.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18655.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua