Правильно выбираем стол под компьютер

21 сен, 16:04

Чтобы компьютерный стол стал комфортным рабочим местом, необходимо его правильно выбрать. И с самого начала стоит обратить внимание на то место, куда вы собираетесь его поставить. Это даст возможность определиться с шириной, высотой и дизайном.

Не забывайте, что таких столов очень много. Готовые модели можно увидеть на сайте kult-mebeli.com.ua. Но можно и заказать определенную модель, удовлетворяющую все ваши нужды. Например, стоит сразу определиться, как лучше его поставить, чтобы использовались ближайшие розетки (ведь ни у кого нет желания пользоваться удлинителями и тянуть их с другой стороны комнаты). Плюс в комнате должно оставаться достаточно свободного места, чтобы можно было свободно перемещаться.

Самое важное – чтобы за столом было удобно сидеть достаточно долгое время. Также стоит учитывать, что такой стол может играть не только роль «подставки» для компьютера. Пользуясь шкафчиками, выдвижными ящичками и полочками, можно обеспечить полноценное рабочее место, когда все необходимое (включая разные документы, диски и прочее), будет находиться, что называется, «под рукой».

Так что, возможно, стоит сразу подкопить денег на достаточно большой компьютерный стол. При этом желательно, чтобы клавиатура находилась на самой столешнице, а не на выдвижной дощечке – в этом случае работать будет неудобно, хоть стол и будет занимать меньше места. Постарайтесь разместить на нем сканер, принтер и другую технику, которая может пригодиться в работе. Возможно, даже закажите специальную форму для дисков – это облегчит их хранение. Впрочем, если вы не собираетесь загружать ее полностью и предпочитаете компактные флэшки, то лучше откажитесь от формы.

Обратите внимание, что вся конструкция стола должна быть устойчивой и прочной. Столешница должна представлять собой цельный лист дерева, ничто не должно шататься.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186561.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua