США требуют от РФ до саммита G20 нормализовать ситуацию на Донбассе

22 сен, 11:00

США требуют от РФ до саммита G20 продвинуться на пути нормализации ситуации на Донбассе. По мнению министра финансов США, России следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий конфликта".
 
До ноябрьского саммита G20 в Австралии перед Россией поставлена задача продвинуться на пути нормализации ситуации на востоке Украины.

Об этом заявил министр финансов США Джек Лью, передает ТСН.ua.

"Задача к ноябрю заключается в решении ряда вопросов, чтобы продвинуться по пути нормализации ситуации (на востоке Украины — Ред.)", — приводят слова Джека Лью американские СМИ.

По его мнению, российской стороне следует "приступить к выработке дипломатического решения, которое позволит Украине начать ликвидацию последствий (конфликта) и работу над ростом экономики".

Кроме того, американский чиновник добавил, что США и ЕС готовы продолжать сотрудничать по вопросу о санкциях против России "пока Россия будет продолжать угрожать суверенитету Украины и участвовать, прямо или косвенно, в боевых действиях на украинской территории".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186564.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua