Exxon Mobil заработала в третьем квартале почти 10 миллиардов долларов

27 окт, 16:56

Exxon Mobil, крупнейшая в мире публичная нефтяная компания, опубликовала отчет за третий квартал. Согласно этому отчету, прибыль компании увеличилась на 75 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 9,92 миллиардов долларов. Выручка компании за третий квартал 100 миллиардов долларов.

В среднем в течение третьего квартала стоимость барреля нефти в США составляла 63,31 доллара за баррель, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44 процента.

Согласно прогнозу аналитической компании Thomson Financial, общая прибыль пяти крупнейших публичных международных компаний - Exxon Mobil, BP, Royal Dutch Shell, Chevron и Total вырастет по итогам 2005 года на 26 процентов, достигнув 106,7 миллиардов долларов.

Аналитики не исключают, что в этом году Exxon Mobil по общей сумме выручки обойдет Wall-mart и станет, таким образом, крупнейшей публичной компанией в США. По прогнозам "Тройки-диалог", общая прибыль российских нефтяных компаний вырастет, несмотря на уровень налогообложения, по итогам 2005 года на 48 процентов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua