"Интеррос" отменил IPO "Росбанка" из-за нового партнера

07 июн, 09:52

Холдинговая компания "Интеррос" заключила соглашение с французской банковской группой Societe Generale о продаже десяти процентов акций "Росбанка".

Сумма сделки составила 317 миллионов долларов, говорится в сообщении на сайте холдинга. При этом отмечается, что в будущем пакет акций "Росбанка", находящийся в собственности Societe Generale, может быть увеличен до 20 процентов. При увеличении доли Societe Generale до 20 процентов расчет цены будет производиться на основании такого же коэффициента к капиталу банка.

В связи с заключением данной сделки "Интеррос" принял решение не проводить в настоящее время IPO "Росбанка" и его листинг на Лондонской фондовой бирже. Однако оба партнера рассматривают IPO "Росбанка" в качестве совместной цели его развития, говорится в заявлении.

Societe Generale является одной из крупнейших банковских групп, предоставляющих финансовые услуги в еврозоне. Она обслуживает свыше 19,8 миллиона частных клиентов по всему миру. Группа также является одним из крупнейших банков еврозоны по стоимости активов, находящихся на хранении – свыше 1,5 миллиарда евро. Под управлением Societe Generale находится свыше 402 миллиардов евро.

Societe Generale уже присутствует на российском рынке посредством своего дочернего "Банка Сосьете Женераль Восток", а также компаний "Русфинанс" и "ДельтаКредит".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18667.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua