В Киеве начали отключать свет

25 сен, 13:30

Из-за дисбаланса энергосистемы "Киевэнерго" начало выключать потребителям свет.
 
Вчера в 12.00, по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

"Киевэнерго", обеспечивая диспетчерскую дисциплину, выполняет команды главного диспетчера и соответственно вводит эти графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в г. Киеве", — отмечают в компании.

Всего ограничение мощности по городу Киеву составляет 52,6 МВт (или 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в г. Киеве).

Главной причиной введения графиков является то, что центральная и северная энергосистемы НЭК "Укрэнерго" является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций.

"Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК "Укрэнерго". Со своей стороны ПАО "Киевэнерго" гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа", — говорится в сообщении.

В компании сообщили, что графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

Представители компании просят жителей столицы экономно использовать электроэнергию в быту.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/186720.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua